АССОЦИАЦИЯ САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «БАЙКАЛЬСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ИЗЫСКАТЕЛЕЙ»

664081, Иркутск,
ул.Карла-Либкнехта,
239 В, офис 318
тел.: 8(3952) 28-14-85,
28-14-86

Карта сайта

 

4 октября, 2016

Уважаемые коллеги!

ВНИМАНИЕ!

Информация о сохранении членства в Ассоциации СРО «БРОИЗ»

 

1. Уведомляем Вас, что согласно Федеральному закону от 03.07.2016 г. №372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 372-ФЗ), юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, являющиеся членами саморегулируемой организации, должны выразить свое намерение сохранить членство в СРО или прекратить его.

Лица, не выразившие такое намерение, согласно Федеральному закону № 372-ФЗ, в обязательном порядке должны быть исключены из СРО после 01.07.2017 года, при этом, в случае прекращения членства в СРО юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) в течение одного года не может быть принято снова в члены какой-либо СРО соответствующего вида.

Обращаем Ваше внимание, что при заполнении уведомления о сохранении членства в СРО (см. приложение) необходимо указать при каких условиях член Ассоциации СРО «БРОИЗ» планирует выполнять инженерные изыскания и заключать договоры подряда (то есть указать уровень ответственности).

2. Также, Федеральным законом N 372-ФЗ регулируются вопросы, касающиеся компенсационных фондов саморегулируемой организации. В частности, предусматривается, что СРО формирует дополнительный компенсационный фонд — компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. Согласно части 2 ст. 55.16 ГрК РФ указанный компенсационный фонд формируется в целях обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемой организации по обязательствам, возникшим вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения ими обязательств по договорам подряда на выполнение инженерных изысканий. Формирование компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств необходимо членам СРО для принятия ими участия в заключении договоров подряда на выполнение инженерных изысканий с использованием конкурентных способов заключения договоров.
Таким образом, каждомучлену Ассоциации СРО необходимо определиться на каких условиях он будет  участвовать в формировании компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств и направить в СРО соответствующее заявление (см. приложение).

Также по всем возникающим вопросам вы можете обратиться по телефонам 8 (3952)28-14-85, 28-14-86 либо лично по адресу: г.Иркутск, ул. К.Либкнехта, 239В, офис 318.

Убедительная просьба, заполнить вышеуказанные документы (уведомление, заявление)  в срок до 10 октября 2016 года и направить их оригиналы в адрес СРО, а также сканы  документов на электронную почту broiz@mail.ru.

  1. Заявление о намерении принимать участие в заключении договоров подряда на выполнение инженерных изысканий с использованием конкурентных способов заключения договоров на 1л.;
  2. Уведомление о сохранении членства в саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания  на 1л.;
  3. Уведомление о добровольном прекращении членства в саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания на  1л

Презентация Компенсационный фонд

Презентация Членство в СРО

все новости